Выгребная яма в смоленском райцентре представляет опасность для детей

Новости

Более того, местные жители буквально задыхаются от нестерпимого смрада.

Жители многоквартирного дома №167 на улице Володарского в Велиже обратились региональное отделение ОНФ со своей проблемой. Дело в том, что у них во дворе находится выгребная яма, в которую стекает канализация из их квартир.

Из-за того, что яма заполнена доверху, нечистоты стоят в санузлах, в квартирах невозможно дышать из-за дурного запаха. Более того, она не прикрыта должным образом и представляет опасность для местных детей, которые могут провалиться туда в любой момент.

Эксперты Народного фронта осмотрели внушительную по размерам выгребную яму и констатировали, что она, действительно, доверху заполнена канализационными отходами. Яма беспорядочно накрыта деревянными щитами и палками, в нее легко могут угодить дети, играющие во дворе.

«Вызывает недоумение отношение представителей местной администрации и управляющей организации к состоянию данного объекта, тем более, что, по словам жильцов, выгребная яма не чистилась много лет, она частично раскрыта. Мы считаем, что данную проблему властям необходимо устранить немедленно. Сооружения подобного рода должны быть надежно и герметично закрыты», - отметила руководитель регионального Исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова.

Активисты обратились в администрацию Велижского района с просьбой вычистить и отремонтировать канализационную выгребную яму.

Фото: ОНФ в Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
33 минуты назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров