Алексей Островский принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию

Новости

Обсуждались вопросы развития дорожного строительства, а также рассматривались меры по достижению показателей строительства дорог.


Мероприятие в формате видеоконференцсвязи  провел заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.  

Открывая заседание, вице-премьер подчеркнул, что 16 июня Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект, направленный на снижение административных барьеров. В целом же, как заявил Марат Хуснуллин, вся проведенная законотворческая работа позволит практически на треть сократить инвестиционно-строительный цикл. Следует отметить, что теперь в Градостроительном кодексе предусмотрено 32 мероприятия для реализации строительства, в то время как ранее предполагалось проведение более 90 согласовательных процедур, а с дополнительными требованиями других ведомств их количество могло превышать 130.

Что касается дорожного строительства, то, по словам руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, исполнение бюджета отрасли в 2021 году превысит прошлогодние показатели.

В Смоленской области реализация Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находится на особом контроле губернатора Алексея Островского. В ходе своих, в том числе, внеплановых рабочих поездок по областному центру и в муниципалитеты, глава региона лично инспектирует ход дорожного строительства.

Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта в 2021 году составит 3,4 млрд рублей, за счет чего планируется отремонтировать 35 объектов: 8 – в городе Смоленске и 27 – в муниципальных образованиях. Все они законтрактованы на 100%. В областном центре работы ведутся на всех объектах: укладывается нижний слой асфальтобетона, осуществляется замена коммуникаций, фрезерование, устройство тротуаров, установка бортовых камней. Работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком и риски срыва сроков отсутствуют. Также в соответствии с графиком ведутся работы и на региональных автодорогах.

В завершение заседания заместитель председателя правительства обратил особое внимание руководителей субъектов Федерации на необходимость своевременной контрактации объектов на 2022 и 2023 годы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров