«Наметились определенные положительные тенденции»: смоленские эксперты комментируют итоги встречи Путина и Байдена в Женеве

Новости

В минувшую среду, 16 июня, в Женеве состоялась первая встреча президентов России и Соединенных Штатов Америки. Владимир Путин и Джо Байден на протяжении нескольких часов обсуждали ряд важных вопросов, и, по мнению российского президента, «разговор был весьма конструктивен».



Итоги встречи глав государств активно обсуждают многие эксперты, в том числе – из Смоленской области.

«От встречи президентов России и США на данном этапе сложно было ожидать какого-то реального прорыва. Все-таки расхождения между нашими странами в последнее время достаточно велики, но уже тот факт, что в отношениях наметились определенные положительные тенденции, несомненно, можно считать хорошей новостью, - отмечает кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой всеобщей истории и международных отношений СмолГУ Марина Алексеева. - Одним из главных позитивных результатов минувшей встречи могу назвать возвращение послов обеих стран, отзыв которых весьма болезненно был воспринят мировой общественностью, и начало восстановления дипломатических отношений. А также подтверждения принципа "согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана" о чем было сделано официальное совместное заявление».







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
49 минут назад
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
сегодня, 15:31
С 28 апреля начнется обслуживание сезонных пригородных межму...
Новости партнеров