На покупку современной аппаратуры в смоленские больницы выделено почти 700 млн рублей

Новости
«В этом году посредством различных источников финансирования планируем продолжить работу по оснащению наших учреждений здравоохранения современным оборудованием», - сообщил губернатор Алексей Островский в соцсети.
- При этом только на приобретение высокотехнологичной аппаратуры по моему указанию выделено почти 700 млн рублей. На эти средства будут закуплены компьютерные томографы, рентгеновская, ультразвуковая и иная медтехника, которая поступит в областную клиническую больницу, онкодиспансер, Консультативно-диагностическую поликлинику №1, Сафоновскую ЦРБ и др., - отметил глава региона.

Алексей Островский подчеркнул, что за последние полтора года проведена серьезная модернизация системы медицинского газоснабжения, в региональные учреждения здравоохранения за счет средств федерального и областного бюджетов приобретены более 2,5 тысячи единиц медицинского оборудования и изделий медицинского назначения на сумму свыше полумиллиарда рублей. Это дополнительные аппараты ИВЛ, функциональные кровати для реанимации, дефибрилляторы, концентраторы кислорода и пр., которые сейчас, в период пандемии, крайне востребованы.

- Также в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения собираемся закупить 7 единиц санитарного автотранспорта для доставки пациентов, медицинских работников, перевозки биологических материалов и лекарств до жителей отдаленных районов - автомобили поступят в Духовщинскую, Ершичскую, Шумячскую ЦРБ. Всего в ближайшую пятилетку автопарк медучреждений, расположенных в отдаленных районах области, пополнится 222 автомобилями. Кроме того, планируем провести капитальный ремонт более чем 40 объектов в 24 учреждениях здравоохранения - в их числе Гагаринская, Дорогобужская, Краснинская, Сафоновская, Холм-Жирковская, Вяземская и Смоленская ЦРБ, - добавил губернатор.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров