Прокуратура и СК встретились со смолянами из аварийных домов

Новости

По указанию областного прокурора организована проверка доводов жителей домов № 2 по улице Советская Набережная и № 93 по улице Гжатская в Гагарине, прозвучавших в публикациях СМИ.

Проверка выявила многочисленные нарушения требований законодательства, которые послужили основанием для направления в следственные органы трех постановлений об уголовном преследовании в отношении должностных лиц органов местного самоуправления. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело.

В целях руководства надзорными мероприятиями в Гагарин выехали прокурор Сергей Карапетян, его первый заместитель Дмитрий Коданёв и начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Максим Потапов.

Сегодня, 09 июня, прокурор Смоленской области, его первый заместитель и руководитель регионального СУ СК встретились с жильцами вышеназванных домов, которые указали, что вынуждены проживать в аварийных разрушающихся домах.

«Прокурором области проведен прием граждан, доводам обращений которых будет дана принципиальная оценка. Кроме того, прокурором области в здание межрайонной прокуратуры вызваны должностные лица органов местного самоуправления для дачи объяснений», - сообщили в ведомстве.

Разрешение сложившейся ситуации и разрешение всех доводов обращений граждан находится на личном контроле прокурора области.

Фото: Смоленская прокуратура







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
50 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров