"Держал в страхе всю семью". Тело пропавшего мужчины в Смоленской области нашли закопанным в теплице

Новости

Теща не простила зятю-рецидивисту жестокого отношения к своей дочери и внукам.

В Вязьме обнаружен труп 34-летнего мужчины, который числился безвестно исчезнувшим.

В декабре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении ранее судимого жителя Вязьмы 1985 года рождения.

Его родственники поясняли, что он в состоянии алкогольного опьянения ушел из дома и не вернулся. В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

«По уголовному делу проведен большой объем следственных действий, в том числе допрошено более 30 свидетелей, истребованы детализации телефонных соединений, сведения о движении денежных средств по счетам, назначены и проведены молекулярно-генетические судебные экспертизы по изъятым в ходе предварительного следствия предметам, проведены исследования с применением полиграфа в отношении ряда лиц», - сообщают в СКР.

В результате следователи и сотрудники отдела криминалистики установили, что тело пропавшего закопано в теплице, расположенной на территории частного дома в Вязьме. Там вчера, 3 июня, и нашли труп, который извлекли из земли и направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

По версии следствия, 18 декабря прошлого года погибший пришел домой после работы пьяным. Использовав незначительный повод, он стал скандалить и вести себя агрессивно по отношению к членам своей семьи – жене, теще и двоим несовершеннолетним детям.

Когда он вышел из дома на улицу, его теща вышла за ним. Во дворе дома мужчина продолжил скандалить, оскорблять и угрожать женщине физической расправой. Тогда она схватила шнур от насоса и им задушила зятя. После этого она перетащила его тело в теплицу и закопала. Об этом женщина сообщила своей дочери, и они вместе придумали себе алиби. И на протяжении длительного времени придерживались версии, что погибший ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся.

Также следствием установлено, что погибший ранее неоднократно судим, в том числе за половые преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в 2015 году. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, держал в страхе свою семью, периодически избивал жену и грубо обращался с детьми.

Подозреваемая, местная жительница 1955 года рождения, задержана. Расследование уголовного дела продолжается.

   Фото: СУ СКР по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
39 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров