Теперь и в ТРЦ. В Смоленской области увеличивается число пунктов вакцинации от COVID-19

Новости

В настоящее время в регионе развернуто 37 пунктов вакцинации, расположенных в областном центре и во всех районах области, обеспеченных необходимым оборудованием для хранения вакцины.

Стоит отметить, что с 1 июня по инициативе fдминистрации региона и при содействии lепартамента по здравоохранению и клиники «Медекс» начал работу центр вакцинации в ТРЦ «Макси». Чтобы сделать прививку против COVID-19, достаточно обратиться в прививочный пункт (3 этаж, у входа в кинотеатр) в часы его работы: в будние дни с 10.00 до 18.00, взяв с собой паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. При этом по телефону 8 (4812) 29-43-43 смоляне могут записаться на удобное для них время.

Также в период с 31 мая по 4 июня и с 7 по 11 июня с 11.00 до 18.00 все желающие могут сделать прививку против коронавирусной инфекции в Промышленном филиале МФЦ Смоленской области (г. Смоленск, ул. Индустриальная, д. 2/13, 2 этаж). Телефон для справок: 8 (4812) 61-26-22, 55-67-82.

Кроме того, продолжают действовать 2 мобильных пункта, с графиком работы которых можно ознакомиться здесь.

Напомним, записаться на вакцинацию может любой желающий с помощью соответствующего сервиса на портале Госуслуг, через обращение в регистратуру в поликлинику по месту регистрации или воспользоваться возможностями виртуальной регистратуры, которая доступна всем жителям Смоленской области по единому номеру телефона «122». Следует подчеркнуть, что для формирования электронного сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, также сотрудникам прививочного пункта должны быть предоставлены данные паспорта, полиса ОМС и СНИЛС для внесения их в Федеральный регистр вакцинированных COVID-19.

По информации департамента по здравоохранению, на сегодняшний день в регион поступило 106717 комплектов доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. За сутки в Смоленской области было вакцинировано 985 человек. Всего же первым компонентом вакцины привились 87279 смолян, 68478 граждан получили второй компонент и полностью завершили процесс вакцинации от коронавируса.

СКАЗАНО

Наталия Семенцова, педагог, руководитель исполнительного комитета ОНФ в Смоленской области:

- Одна из главных ценностей жизни - здоровье! Если есть хоть малейшая возможность не заболеть тяжело новой коронавирусной инфекцией, ее надо использовать. Прививка дает такую возможность. У каждого жителя Смоленщины есть реальная  возможность сделать прививку и сохранить свою  жизнь. Я привилась! Уважаемые смоляне, позаботьтесь о себе и своих близких!








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров