Утонувшая под Смоленском девочка пошла купаться без ведома родителей

Новости

В Смоленской области выясняются обстоятельства гибели 12-летнего ребенка в реке Каспля.

Как ранее сообщал «РП», вечером 31 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о том, в реке Каспля утонула школьница.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сообщают в ведомстве.

По данным следствия, вчера 12-летняя девочка и три ее несовершеннолетние подруги взяли свои купальные принадлежности и, не предупредив никого из взрослых о своих намерениях, пришли к реке Каспля в Смоленском районе, чтобы искупаться. В какой-то момент во время купания школьница скрылась под водой и утонула. Тело ребенка около 22 часов 31 мая извлекли из воды спасатели.

«По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Следователем СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Кроме того, следствием будут выяснены условия воспитания и проживания девочки. Расследование продолжается», - добавляют в региональном СУ СКР.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

34 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров