В Смоленской области задержали мотоциклиста, перевозившего 13 килограммов марихуаны

Новости
17 октября на дороге «Сычевка-Субботники» инспекторы ГИБДД попытались остановить мотоциклиста, но тот, проигнорировав указание, проехал мимо. После того, как мужчину все-таки остановили, у него в рюкзаке и мешке полицейские обнаружили 12 пластиковых пятилитровых бутылей, каждая из которых была доверху набита измельченной растительной смесью зеленого цвета. Водитель пояснил полицейским, что якобы нашел рюкзак и четыре бутылки на обочине дороги.
- Выяснилось, что необходимых документов для управления мотоциклом у 58-летнего мужчины вообще не было. Изъятые у него бутылки с содержимым отправлены на экспертное исследование, которое показало, что зелёная масса - это марихуана, общий вес которой составил свыше 13 килограммов. Кроме того, экспресс-тест показал, что задержанный сам недавно употреблял марихуану, - рассказали «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Подозреваемый получил десять суток административного ареста. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное изготовление, приобретение, хранение либо сбыт наркотических средств, совершённое в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
41 минуту назад

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров