Кто из смоленских студентов стал лучшим на студвесне

Новости

В Смоленске подвели итоги фестиваля-конкурса «Студенческая весна - 2021». 21 мая в ДК «Губернский» состоялся гала-концерт, в ходе которого наградили победителей.

На Смоленщине фестиваль-конкурс «Студенческая весна - 2021» был посвящен 60-летию первого полета человека в космос. Участники соревновались в следующих направлениях: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, мода, журналистика, видео, арт, а также КВН (как отдельная номинация).

В ходе гала-концерта победителям и лауреатам вручили дипломы за первые, вторые и третьи места. Обладателями гран-при в отдельных номинациях стали:

- художественное слово - Александр Арапов (СГМУ);

- академическое пение - Максим Андреев (СГМУ)

- эстрадный танец - хореографический ансамбль «Smile» (СмолГУ);

- стилизация народной песни – Екатерина Черная (СмолГУ);

- эстрадная песня - вокальный ансамбль «NewTone» (СмолГУ).

Накануне гала-концерта смоленская делегация вернулась с финала XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в Нижнем Новгороде. Там в конкурентной борьбе среди 3500 молодых талантов из 77 регионов страны вокальный ансамбль «NewTone» стал лауреатом второй степени в номинации «эстрадное пение».

В заключительном гала-концерте победители и лауреаты конкурса показали свои лучшие номера.

Организаторы фестиваля: Главное управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Анатолий Соловьяненко.

Фото автора.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

44 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

Новости партнеров