221 мешок мусора и телевизор. Смоленские волонтеры продолжают расчистку берега озера

Новости

Экологический десант снова высадился на берегах водоема в д. Александровка.

«Мы снова собрались дружной командой, чтобы продолжить расчищать прибрежную зону красивейшего озера Александровское. В этот раз нас собралось 36 человек, и выбор наш пал на берег со стороны деревни Михновка, так как он был наиболее загрязненным, в силу своей доступности и обилием красивых полянок для отдыха, мест для рыбалки и небольшого пляжа для купания», - рассказывают волонтеры молодежного движения «Чистая Смоленщина».

Мусора оказалось очень много – 221 мешок и один старый телевизор.

«Носить мешки было далеко до дороги, и большинство из них были очень тяжелыми, а мужчин на акцию собралось, к сожалению, маловато для таких объемов и расстояний. И тут нам на помощь, все как один, пришли ребята, которые отдыхали своими компаниями на полянках. Огромное вам человеческое спасибо!» - благодарят смолян добровольцы.

Весь собранный мусор погрузили в 2 бункера, которые предоставил, а затем и вывез, региональный оператор ТКО Смоленской области. 

Напомним, в апреле добровольцы открыли сезон масштабным субботником у озера Подснежники, откуда в итоге вывезли 16 кубов отходов. Первомай волонтеры отметили ударным трудом на озере Александровское, с берегов которого вывезли 207 мешков мусора и 13 покрышек. Нынешняя акция стала продолжением этого начинания.

Фото: Чистая Смоленщина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

32 минуты назад
50 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров