Марина Проскурнина: «Голосование за дизайн-проекты - уникальный шанс преобразить Смоленщину»

Новости

Главный редактор Центральной объединенной редакции призвала смолян принять участие в онлайн-голосовании по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году.

- Я считаю, что активное участие в реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» – это уникальный шанс преобразить наши города, муниципальные образования, нашу Смоленщину. Благодаря данному проекту в области стало уделяться усиленное внимание благоустройству дворов и общественных территорий. Конечно, все жители хотят видеть свои дворы ухоженными, отдыхать и гулять в красивых парках. И сейчас у нас появилась прекрасная возможность не просто следить за процессом ремонта и благоустройства, а самим выбирать и решать, как будут выглядеть общественные пространства.

Сегодня граждане могут выразить свое мнение по этому вопросу посредством онлайн-голосования на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Еще один немаловажный факт: проголосовать могут граждане в возрасте с 14 лет.

На мой взгляд, это крайне важно также со стороны формирования и развития гражданского общества, которое начинается с развития личности, с роста ее самосознания. Люди должны быть информированы о том, что происходит в их селе, городе, области, у них должна быть возможность участвовать во всех процессах, влияющих на их жизнь. Уверена, что все вместе мы сможем сделать Смоленщину более комфортной, красивой, благоустроенной, - сказала Марина Проскурнина.

Напомним, 26 апреля началось онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году. Проголосовать за понравившийся проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru). Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров