Смоленская область присоединилась к Всероссийской Неделе безопасности

Новости

В период с 10 по 16 мая во всех субъектах Российской Федерации, в том числе – Смоленской области, проводится Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, организованная по инициативе МЧС России при поддержке Совета Безопасности РФ.

Данная акция ориентирована на привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, а также вовлечение профильных органов власти и местного самоуправления в совместную работу по данному направлению. Ключевые задачи мероприятий, предусмотренных ее программой, – предупреждение гибели людей при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания, как в пределах населенных пунктов, так и в природной среде, на водных акваториях.

В нашем субъекте Неделя безопасности проводится администрацией региона, региональным управлением МЧС России и другими заинтересованными ведомствами. В частности, в ее рамках запланированы и организуются различные акции, обучающие и другие мероприятия. В их числе – плановые выездные проверки, консультации по вопросам соблюдения обязательных требований, организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС и пр.

СКАЗАНО

Сергей Якимов, главный редактор общественно-политической газеты «Рабочий путь»:

- Работа по повышению уровня знаний при ЧС поможет руководителям разных уровней четко представлять свои действия при чрезвычайных ситуациях. А приобретенные навыки и знания помогут спасти жизни и сохранить здоровье многим гражданам. Это является наиболее важным при ЧС. Считаю очень нужным это направление деятельности!







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
47 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров