Наталья Богдаева: «Важен комплексный подход к благоустройству территорий»

Новости

Президент Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» призвала смолян участвовать в онлайн-голосовании по выбору дизайн-проектов.

- В подобных проектах мне больше всего импонирует комплексный подход к благоустройству территорий, который предусматривает не только установку каких-то архитектурных форм, но и преображение того или иного пространства в целом.

Важно, что к решению вопросов о том, как будут выглядеть наши населенные пункты, привлекают и местных жителей. Это дает людям возможность выразить свое мнение: для кого-то в приоритете будет безопасная детская игровая площадка, для кого-то – новые арт-объекты и так далее. Считаю, что только с учетом пожеланий граждан возможно создать действительно комфортные, востребованные, удобные общественные пространства и дворовые территории. Вместе с тем, благодаря участию в онлайн-голосовании жители смогут почувствовать свою причастность к реализации проекта по формированию комфортной городской среды и в дальнейшем бережнее относиться к объектам, обустроенным в его рамках, - отметила Наталья Богдаева.

Напомним, 26 апреля началось онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году. Проголосовать за понравившийся проект можно на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru). Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров