Игорь Ляхов: Мемориал на поле при Лубино будет восстановлен

Новости

В ближайшее время памятный знак восстановят силами и на средства членов партии «Единая Россия».

Об этом секретарь реготделения «Единой России», председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов сообщил во время совещания, на котором обсуждались вопросы взаимодействия силового блока региона с законодательной и исполнительной властью.

Заседание состоялось 9 мая под руководством губернатора Смоленской области Алексея Островского. Также на совещании присутствовали руководители правоохранительных органов региона и главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.

Игорь Ляхов обратился в адрес начальника УМВД России по Смоленской области Валерия Саржина с просьбой разобраться в факте вандализма, который совершили на территории Кардымовского района, а также взять его рассмотрение на личный контроль.

Напомним, злоумышленники обезобразили мемориальный комплекс - изрешетили пулями информационный щит, который расположен на возвышенности Лубинского поля  возле Старой Смоленской дороги. Здесь прошло одно из решающих сражений Отечественной войны 1812 года. На поле захоронено около 200 солдат русской и французской армий.  Годом ранее вандалы изуродовали икону Богородицы в часовне, вырвали металлические буквы на мемориальной табличке.

«Данный инцидент тяжело обсуждать в такой знаменательный день, но он не требует временной отсрочки. К огромному сожалению, есть люди, которые не только не знают и не чтят нашу великую историю, но и с ненавистью относятся к памяти воинов-защитников, мемориальным местам и символам Победы, которые сегодня являются фундаментом для патриотического воспитания молодого поколения. В отношении таких людей нужно поступать жестко, в соответствии с законом. Те, кто посмел поднять руку на святыни смоленской земли, должны понести ответственность», - подчеркнул  Игорь Ляхов. Он заявил, что в самое ближайшее время памятный знак в деревне Лубино будет восстановлен силами и на средства членов партии «Единая Россия».








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

27 минут назад
45 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров