Активисты поздравили ветеранов Смоленщины с праздником

Новости

Единороссы навестили 260 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Ираида Алексеевна Бобылева всю жизнь провела в деревне Плоское Починковского района. Лишь однажды она покинула дом, когда началась война. Тогда 16-летнюю девушку с сестрой забрали в лагерь под белорусским селом.

«Схватили нас, когда прятались от врага в лесу. А потом гнали большой колонной, кормили баландой, а спали мы в сараях», - Ираида Алексеевна очень хорошо помнит ужасы войны.

Пришедшим поздравить ее депутатам рассказала, как со всеми заключенными копала противотанковые рвы, и как была ранена во время наступления. Потом были долгая дорога и долгожданное возвращение на родную Смоленщину.

«Мы сделаем все, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. Крепкого здоровья вам, Ираида Алексеевна, с праздником», - поздравили единороссы.
С Днем Победы сафоновские депутаты поздравили 19 героев.

За мирное небо над головой сторонники и члены «Единой России» поблагодарили 14 ветеранов в Вяземском районе. Соблюдая эпидмеры, они передали цветы и подарки.

«Спасибо, дорогие ветераны, за ваш подвиг, за отвоеванную свободу. Желаем вам бодрости духа, большой радости и бесконечной заботы со стороны родных и близких», - поздравила вязьмичей исполнительный секретарь местного отделения партии Ирина Фесюк.
Гостей принимали и ветераны Шумячского района. Александру Васильевичу Петрушину в этом году исполняется сто лет. В советскую армию его призвали еще в 1940, там он девять месяцев обучался артиллерийскому делу. Войну Александр Васильевич прошел как наводчик тяжелого дальнобойного оружия. За боевые заслуги удостоен медалей Жукова, «За победу над Германией», знака «Фронтовик 1941-1945 годов».

Мария Ивановна Старовойтова лицом к лицу с войной встретилась, будучи добровольцем на фронте. Как сестра милосердия она спасала советских солдат, а потом стала связисткой. Весь путь до победного 45-го Мария Ивановна прошла в составе 1-го Белорусского фронта, удостоена нагрудного Знака «Отличник связи».

Секретарь местного отделения партии Людмила Павлюченкова и депутат городского Совета Лилия Беляева передали фронтовикам продуктовые наборы к праздничному столу.

«Единая Россия» поздравляет героев во всех районах Смоленщины.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров