В Смоленской области акция «Сад Памяти» набирает обороты

Новости

По всей стране люди семьями сажают деревья, чтобы создать живой памятник своим родным и близким, приближавшим Победу.

«Сад памяти» появился в Смоленском районе. Международная акция состоялась 7 мая в деревни Телеши. По предварительным данным, участие в ней приняли около 100 человек.

На памятной посадке присутствовали представители администрации региона, сотрудники станции юннатов, Центра защиты леса, Лесопожарной службы Смоленской области, Управления лесничествами и Смоленского лесничества, а также сотрудники Молодёжного центр-музея имени адмирала Нахимова и волонтеры.

Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и лесники Смоленщины собрались вместе, чтобы высадить «Сад памяти». Всего было высажено более 6 тысяч саженцев ели.

Участником масштабной экологической инициативы может стать каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2021.рф, найти ближайшую точку и зарегистрироваться на мероприятие. Если нет возможности прийти на акцию, посадить дерево можно у себя на участке, а после зарегистрировать его на сайте и разместить в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Независимо от формата участия, каждый посадивший свое дерево получает онлайн-сертификат.

Фото: пресс-служба губернатора Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
45 минут назад
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
сегодня, 19:45
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
Новости партнеров