Замминистра высказался об обвале Смоленской крепостной стены

Новости
В ближайшие дни начнется подготовка проекта противоаварийных работ, пообещал первый заместитель министра культуры Сергей Обрывалин, лично осмотревший место обвала, сообщает ГТРК-Смоленск.



В ночь на 1 мая между Сквером Памяти Героев и Дворцом бракосочетания обвалились кирпичи Смоленской крепостной стены.
«Будут проводить проектные работы по противоаварийке, порядка двух-трех месяцев. И до конца года, я думаю, что до ноября месяца будут произведены консервационные работы на объекте», - сказал Сергей Обрывалин съемочной группе.

Укрепление места обвала стены Смоленской крепости проведут до 8 мая, также будут восстановлены ограждающие конструкции, уточнили в пресс-службе Министерства культуры России.

"Сейчас мы оцениваем последствия и разрабатываем дорожную карту проведения ремонтных работ. В первую очередь необходимо восстановить ограждающие конструкции и укрепить место обвала, это мы планируем сделать до 8 мая. Также до конца августа мы разработаем проектно-сметную документацию на противоаварийные работы, которые завершатся уже в этом году", - пояснил заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин, чьи слова цитирует пресс-служба.

Как уточняется , дорожной картой также предусматривается разработка проектно-сметной документации на комплексную консервацию 21-го прясла Смоленской крепости и объектов, не вошедших в проект реконструкции.

Напомним, 4 мая также из-за сильного ветра упали строительные леса возле крепостной стены на. ул. Большая Советская.

Фото ГТРК-Смоленск.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
4 минуты назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров