Благодаря смоленскому школьнику в Minecraft появился монумент «Родина-мать зовет!»

Новости

7 мая в 17:00 по Москве Российское движение школьников проведет на сервере «Виртуальная Россия» квест, посвященный Великой Отечественной войне.


Идея появления памятника в виртуальном мире принадлежит учащемуся 4 класса школы №33 города Смоленска Михаилу Гусеву, пишет ИА REGNUM.

«Мы с родителями любим ездить на море на машине. И мама с папой всегда строят путь так, чтобы я и мой брат могли узнать что-то новое. Мы ездили через Ростов-на-Дону и видели там памятник тачанке, но больше всего мне запомнился памятник «Родина-мать зовёт!». Он был очень большим и величественным. Поэтому я и решил к 9-му мая построить его в своей любимой игре — Minecraft. Я часто играю на сервере, созданном РДШ, и поэтому решил обратиться за помощью именно к ним!» — рассказал юный смолянин.
В воссоздании памятника активисты РДШ уделили внимание высокой детализации, адекватному отображению материалов и внешнего вида монумента.

 «Родина-мать» стал одной из самых крупных достопримечательностей сервера и теперь будет выполнять функцию ориентира для игроков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
37 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров