В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с COVID-19 в Смоленской области

Новости

Замруководителя ведомства Любовь Потапова отметила, что на майских каникулах лучше воздержаться от посещения людных мест.

На 13-й неделе отмечалось снижение заболеваемости, когда в сутки регистрировалось до 30 случаев заражения коронавирусом. Но с 15-й недели стали выявлять по 50 и более случаев.

«Несмотря на то, что показатель заболеваемости в нашем регионе держится на уровне общероссийских показателей, стабильной ситуацию назвать нельзя», - отметила Любовь Александровна.

Также она напомнила, что майские каникулы были продлены именно для того, чтобы улучшить эпидобстановку. Поэтому в период майских каникул смолянам рекомендовано отдохнуть с семьей, дома или на природе.

«Эти праздничные дни предназначены не для выезда за границу или проведения массовых мероприятий. Все контакты в общественных местах должны быть ограничены, остается обязательный масочный режим», - подчеркнула Любовь Потапова.

Кроме того, замруководителя управления отметила важность вакцинации: «Заболевание приобретает черты сезонного, вирус мутирует. Главное – соблюдать масочный режим, не допустить завоз и распространение инфекции и поднять свой иммунитет. Сейчас самое время привиться, потому что осенью начнется подъем заболеваемость, характерный для вирусной инфекции».








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров