Смоленск встретил участников экспедиции "РоссиЯ-2021"

Новости
Участников экспедиции, стартовавших в Краснодарском крае и совершающих путешествие вдоль государственной границы России, в Смоленске встречали представители географического общества, детской школы туризма, общественных организаций.


Как рассказывают участники велопробега, активная его часть займет 283 дня. Началось путешествие в Краснодарском крае, а закончится в Мурманске. Там участники пересядут на ледокол и по морям Северного Ледовитого и Тихого океанов проследуют во Владивосток, откуда вновь вдоль государственной границы проедут на велосипедах до Краснодарского края. По завершении активной части этого путешествия будет написана книга, снят документальный фильм.
Девиз экспедиции – «Открываем Россию заново», одна из ее основных целей - показать многообразие и величие нашей страны, привлечь внимание в первую очередь молодежи к внутреннему туризму, также будут проведены исследования природы и традиций регионов, собран первый в мире Детский банк семян растений природной флоры России. А для музейных фондов РГО в каждом регионе будут собраны геологические и этнографические материалы.
Участники экспедиции, присоединившиеся к ним юные туристы из Смоленского детско-юношеского центра туризма, а также пограничники, сопровождающие велосипедистов на всех сухопутных участках пути, возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев. Позже, в ходе круглого стола, путешественники рассказали членам молодежных организаций о целях экспедиции и своих открытиях, поделились опытом и сделали наставления юным путешественникам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров