В Смоленске отремонтируют внутриквартальные проезды, ведущие к школам, детским садам и поликлиникам

Новости

Перечень социальных учреждений определили на основе наказов избирателей.

Вопрос обсудили в Смоленском городском совете на заседании профильной комиссии. По поручению губернатора Алексея Островского за счет средств субсидии из регионального бюджета в этом году выделено 200 миллионов рублей для выполнения работ по ремонту внутриквартальных проездов в областном центре.

Руководитель фракции «Единая Россия» сообщил, что в первую очередь отремонтируют проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определили на основе наказов избирателей.

В рамках контрактов заменят асфальтобетонное покрытие, обустроят пешеходные зоны, добавят освещение там, где это необходимо.
Неделю назад предстоящий ремонт внутриквартальных проездов обсудила фракция «Единая Россия», которая и предложила детальное рассмотрение на заседании профильной комиссии.

По предложению единороссов около 2 миллионов рублей, перераспределенные с фонда оплаты труда председателя Смоленского горсовета, исполняющего теперь свои полномочия безвозмездно, направлены на финансирование фонда оплаты труда кадастровых инженеров и на приобретение специализированных приборов измерения для проведения на внутриквартальных проездах в Смоленске кадастровых работ.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства смоленской администрации Наталья Майорова рассказала, что в настоящее время заключено соглашение о предоставлении из регионального бюджета в местный бюджет субсидии для софинансирования расходов
После проведения аукционов – предполагается, что это произойдёт в конце мая – будет организована встреча подрядчиков с депутатским корпусом, где в рабочем порядке народные избранники обсудят все имеющиеся вопросы.

«Безусловно, депутаты возьмут проведение ремонта на свой контроль, главное, чтобы своевременно состоялись конкурсные процедуры и подрядчики приступили к исполнению контрактов», - подчеркнул Николай Шумейко.

Для надлежащего обслуживания и содержания внутриквартальных проездов депутаты также поставили вопрос о необходимости впоследствии принять их на баланс города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Еженедельно по четвергам директор филиала ПАО «Россети...

32 минуты назад
Федеральное издание «Коммерсантъ» рассказало о достижениях В...
55 минут назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

сегодня, 09:45

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103