Ребенок сломал ногу на карусели в Смоленске

Новости

К ответственности привлекли администрацию Ленинского района города.

Несчастный случай произошел в июне 2019 года на каруселях, установленных во дворе многоквартирного дома. Прокатившись на них, маленькая девочка получила спиралевидный перелом ноги, ей пришлось перенести три операции. Мать обратилась в суд  с иском к администрации г. Смоленска о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.  Травма ребенком была получена в результате ненадлежащего содержания конструкций:   отсутствовал защитный кожух в основании карусели, куда попала нога девочки.  

В судебном заседании было установлено, что лицом, ответственным за причинение вреда здоровью несовершеннолетней, является администрация Ленинского района г. Смоленска.  Факт ненадлежащего технического состояния карусели и   ответственности за причиненный  вред  ответчиком не оспаривался, как и размер компенсации.
Суд Ленинского района г. Смоленска частично удовлетворил исковые требования, взыскав с администрации   сумму в возмещение вреда здоровью, причиненного девочки, а также компенсацию морального вреда.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
54 минуты назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

сегодня, 12:07
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103