Сергей Неверов разберется в вопросе строительства мусорного полигона под Гагарином

Новости

Депутат Госдумы от Смоленской области уже направил несколько запросов.

Ранее в соцсетях появилась информация о планах по строительству частного полигона на территории Гагаринского района, западнее деревни Запрудня. По некоторым данным, на свалку собираются свозить по 80 тысяч тонн мусора в год, хотя весь муниципалитет производит лишь в разы меньше - 13 тысяч.

«Размещение полигона производственных и твердых коммунальных отходов не может вызывать положительного отношения в связи с потенциальным ухудшением экологической обстановки. Инициатива по размещению полигона исходит от частной компании ставит дополнительный вопрос о возможности обеспечения эффективного контроля за соблюдением санитарных норм на территории производства», - отметил Сергей Неверов.

Он также добавил, что в его адрес до настоящего момента не поступало обращений от местных жителей. Однако сам Сергей Неверов намерен отправить несколько депутатских запросов.

«Со своей стороны для получения полной информации относительно оснований для размещения полигона ООО «Стройком» мною будет направлен депутатский запрос в адрес администрации Смоленской области, главы муниципального образования Гагаринский район Смоленской области, а также обращение в адрес министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации», - заключил депутат.

В преддверии планируемого ежегодного отчета правительства Российской Федерации в Госдуме (12 мая), фракцией «Единая Россия» уже были направлены вопросы, в которых, в частности поднимается тема реформирования системы обращения с ТКО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
32 минуты назад
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
сегодня, 12:31

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103