На каждого школьника семьи получат от государства по 10 тысяч рублей

Новости

Единовременная выплата будет распространяться и на будущих первоклашек. Об этом президент России Владимир Путин заявил сегодня, 21 апреля, в ходе послания Федеральному собранию.

Как сообщил президент, главное сейчас - обеспечить рост реальных доходов граждан, добиться ощутимых результатов в борьбе с бедностью. Именно поэтому государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной ситуации.

Владимир Путин поручил правительству подготовить целостную программу поддержки семей с детьми. Задача - свести к минимуму угрозу бедности для таких семей. Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывает ребенка. И с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, включительно будет назначена выплата, в среднем по стране ее размер составит более пяти тысяч рублей.

Также глава государства отметил важность достойной оплаты больничных по уходу за ребенком. Сейчас размер оплаты больничного зависит от трудового стажа. Это значит, что молодые женщины получают существенно меньше. Нужно сделать так, чтобы такой больничный с ребёнком до 7 лет оплачивался - 100% от зарплаты.

Кроме того, президент сообщил о единовременной выплате по 10 тысяч рублей на каждого школьника. Эта мера поддержки распространится и на будущих первоклашек, которые в этом году только пойдут в школу.

UPD

Напомним,  еще в прошлом году  депутаты от ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым, а также сенатор от Смоленской области Сергей Леонов предложили ввести опекунам и родителям ежегодные выплаты в 10 тысяч рублей на сборы детей в школу.

«Нашу инициативу поддержал президент, это означает, что она действительно важна! К сожалению, выплата  на данный момент не является ежегодной, но тем не менее десять тысяч рублей на сборы в школу в 2021 году семьи школьников  и будущих первоклассников получат гарантированно» , - подчеркнул Сергей Леонов.

Фото: kremlin.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
22 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

52 минуты назад
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
58 минут назад
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103