Смоленщина присоединится к участию во всероссийском субботнике

Новости

24 апреля во всех регионах страны, в том числе в Смоленской области, при поддержке Министерства строительства РФ и партии «Единая Россия» пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения.

В рамках субботника запланирована традиционная уборка дворов и общественных пространств, а также высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах. Помимо этого, все желающие смогут посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства, экологического воспитания и пр.

Важно подчеркнуть, что с целью максимального участия граждан в жизни своего города в нынешнем году Минстроем России и АНО «Диалог» была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. При этом данный портал также предназначен для сбора предложений от граждан по вопросам развития городской среды, размещения информации о ходе благоустройства, ответственных за реализацию того или иного проекта на местах.

Также следует напомнить, что 26 апреля стартует онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Выбрать проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru) до 30 мая.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
43 минуты назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров