Смоленские спасатели отработали действия по ликвидации последствий природных ЧС

Новости

МЧС России провело командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами. По поручению губернатора Алексея Островского в мероприятии приняла участие и делегация Смоленской области.

В ходе командно-штабных учений, которые проходили в три этапа, вместе с теоретическими вопросами был отработан комплекс практических мероприятий по ликвидации последствий возможных ЧС.

В частности, в первый день была проведена проверка готовности Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на практике проверена работа системы мониторинга и оценки пожарной и паводковой обстановки, сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от ЧС. Помимо этого, отрабатывались практические действия по сценариям наихудшего возможного развития обстановки, которая может сложиться на территории региона во время весеннего половодья и пожароопасного периода.

В ходе второго дня учений состоялись практические мероприятия по развертыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, в том числе, работы по оказанию первой помощи и спасению людей, оказавшихся в подтопленных домах с использованием маломерных судов и плавающего транспортера.

В завершающий день были отработаны совместные практические действия пожарных подразделений различных ведомств по тушению природных пожаров. Примечательно, что в командно-штабном учении приняли участие пожарные формирования, арендаторы и сельхозпроизводители, специализированные лесопожарные подразделения, спасатели области, пожарные добровольцы и иные формирования, которые, в случае осложнения обстановки, могут быть оперативно привлечены к тушению пожаров.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98