Алексей Масляный: «Абсолютно любой человек может участвовать в преображении городских пространств»

Новости

Региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Смоленской области считает, что каждый должен поучаствовать в решении вопросов развития и благоустройства города.

Напомним, 26 апреля стартует онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих реконструкции в следующем году. Выбрать проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды (67.gorodsreda.ru), разработанной Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Комментарий по поводу предстоящего голосования дал Алексей Масляный, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Смоленской области:

- Любой человек стремится к повышению уровня жизни, который складывается из множества составляющих, таких как, например, бытовые условия, взаимоотношения с семьей и окружающими людьми, доступность и качество различных товаров и услуг, доходы и, конечно же, развитие городской среды. Приятно осознавать, что в Смоленске уже есть – и становится все больше – мест, где создано удобное пространство для жизни.

Насколько я знаю, на протяжении нескольких лет на благоустройство города в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделяются деньги [из бюджетов всех уровней], органы государственной власти Смоленской области и города Смоленска работают над комплексным благоустройством территорий. Не станет исключением и этот год.

По моему мнению, главный плюс этого проекта в том, что, подключившись к его реализации, абсолютно любой человек может участвовать в преображении городских пространств. Вот, например, 26 апреля на сайте 67.gorodsreda.ru стартует голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства различных территорий Смоленска. Голосование продлится до 30 мая.

Я обязательно буду голосовать! Считаю, нельзя упускать такую возможность. Каждый должен поучаствовать в решении вопросов развития и благоустройства города, в котором он живет, который хочет видеть красивым, уютным и процветающим. Ведь это положительные изменения, которых мы всегда очень ждем!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров