Смолянина осудят за ДТП, в котором погибли два человека

Новости

Страшная авария произошла в декабре прошлого года.

Напомним, 6 декабря 2020 года около 4-45 в Смоленске, в районе д.70 по ул. Крупской, молодой человек, управляя "Шевроле Авео", грубо нарушил ряд требований ПДД РФ, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на препятствие - бордюрный камень, после чего автомобиль от удара откинуло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной «Киа Сид».

В результате ДТП пассажиры «Шевроле», 22-летний молодой человек и 21-летняя девушка, от полученных травм скончались на месте. Водитель иномарки и трое его пассажиров получили травмы, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области, по результатам химико-токсикологического исследования у обвиняемого установлено состояние алкогольного опьянения (1,40 г/л этилового спирта в крови).

По версии следствия, допущенные обвиняемым нарушения ПДД РФ находятся в прямой причинной связи с наступившими последствиями – причинением смерти по неосторожности двум лицам и причинение тяжкого вреда здоровью четырём лицам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
46 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров