В Смоленске психически больная женщина привела домой чужого ребенка и стала его воспитывать

Новости

В это время настоящие родственники мальчика, правоохранители и волонтеры сбивались с ног в поисках пропавшего школьника.

17 октября прошлого года в региональное управление СК поступило сообщение об исчезновении 10-летнего мальчика, который за два дня до этого, около 8 часов утра, вышел из дома в школу и пропал.

Незамедлительно к поискам подключились следователи межрайонного следственного отдела СК, следователи-криминалисты, волонтеры поискового отряда «Сальвар», сотрудники полиции. Для полного и всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела криминалистики регионального управления СКР провели повторный поквартирный обход и нашли свидетеля – ребенка, который рассказал, что видел, как пропавший мальчик заходил в подъезд одного из домов по улице Попова.

«Незамедлительно следователями-криминалистами был проведен поквартирный обход дома, в ходе которого малолетний ребенок был обнаружен. Было установлено, что хозяйка квартиры, имея психическое заболевание, встретила на улице мальчика, привела его домой и стала воспитывать как своего ребенка. Таким образом, благодаря профессиональным действиям сотрудников регионального ведомства в кратчайшие сроки с момента поступления сообщения в СК местонахождение ребенка было установлено», - сообщили сегодня в СУ СКР по Смоленской области.

Сегодня, 16 апреля, в торжественной обстановке в присутствии коллег из отдела криминалистики СУ СК России по Смоленской области руководитель регионального ведомства Анатолий Уханов вручил благодарность председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина двум сотрудникам – старшим следователям - криминалистам Наталье Холодковой и Михаилу Коршакову за высокий профессионализм при установлении местонахождения малолетнего ребенка.

Фото: яндекс, СУ СКР








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров