Голосование за дизайн-проекты благоустройства повысит ответственность смолян

Новости

Директор Смоленской региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Смоленский центр права и социологии» Алексей Пещаницкий поделился мнением по поводу предстоящего выбора дизайн-проектов благоустройства.

- Стартующее 26 апреля голосование – очень важный шаг на пути еще более широкого вовлечения граждан в управление общественными делами. Нередко приходится слышать от граждан обидные высказывания, такие как «за нас всё решили». Голосование по выбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства позволяет людям самим решать, что для них является приоритетным. Кроме того, участвуя в выборе дизайн-проекта той или иной территории, жители городов смогут впоследствии не хуже любых проверяющих следить за правильностью воплощения проектной идеи в жизнь, - отметил Алексей Пещаницкий.
Однако главный плюс такого голосования, по его мнению, заключается в другом.
- Голосование повысит уровень ответственности граждан за происходящие вокруг изменения, а это – важнейший элемент гражданского общества, существующего в правовом государстве, добавил спикер.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров