В школах Смоленской области прошли «Киноуроки»

Новости

Такой формат занятий ввели по инициативе «Единой России». Показы проходят в рамках партийного проекта «Новая школа»

Большой кинопоказ состоялся в школах области в третий раз. Младшеклассники посмотрели фильм «Стеша» - о бережном отношении к природе. Старшеклассники – «Пять дней» и «Если бы не я», картины о созидательном труде и силе духа. Хронометраж лент не более получаса, их снимали специально для образовательных организаций.

«В прошлый раз фильм был о кадетах, о воинской чести. А сегодня – о помощи ближним, о том, что нужно думать не только о себе, но и о других людях», - рассказал восьмиклассник Леня. Юный смолянин отметил, что эта тема ему близка. Он и другие ученики школы №40 помогают ветеранам, ухаживают за территорией школы, мастерят скворечники.

Вместе с ребятами короткометражку посмотрел региональный координатор партпроекта «ЕР» «Новая школа» Дмитрий Новиков.
«Необходимо не просто смотреть, но и обсуждать увиденное в классе. «Пять дней» - очень сильная картина, вызвала много эмоций и у меня, и у ребят. И особенно важен посыл - созидательный труд, любовь к своим близким и стране. Отдельно хочу поблагодарить учителя, Ларису Николаевну Ли, за прекрасную работу с детьми, за живой диалог. Видно, что подобный формат работы интересен и педагогам, и ученикам. Думаю, «Киноуроки» смогут надолго обосноваться в школьной программе», - подчеркнул Дмитрий Новиков.

Ознакомиться с короткометражками можно в любое время на официальном сайте проекта и на платформе YouTube. Следующий кинопоказ для смоленских школьников состоится 7 мая.







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
47 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров