Центр управления регионом собрал полезные сервисы для смолян в чат-боте

Новости
Смоленский Центр управления регионом запустил программу в Telegram. Теперь полезные сервисы собраны в одном месте. В дальнейшем планируется расширять список для удобства граждан.

С помощью сервиса смоляне могут сообщить о своей проблеме через портал «Госуслуги», просмотреть карту ремонта дорог, на которой отмечены межквартальные проезды, подлежащие ремонту в текущем году. А также найти места раздельного сбора отходов в своем районе. Помимо этого есть возможность отследить движение общественного транспорта в режиме реального времени и ознакомиться со схемой его движения, узнать прогноз погоды, выяснить больше о работе самого ЦУРа.
Напомним, что первостепенной задачей центра является постоянный мониторинг социальных сетей, обработка и анализ сообщений жителей региона, опубликованных в соцсетях и адресованных органам региональной власти и местного самоуправления.

СКАЗАНО
Координатор проектов в Центре управления регионом Дмитрий Новиков:
Идея создать подобный телеграмм-бот и объединить на одной платформе сразу несколько актуальных и востребованных среди смолян сервисов зрела у нас уже давно. Одна из главных функций ЦУР – это способствовать оперативному решению проблем граждан, и данный сервис служит той же цели. Тем более что постепенно мы планируем его развивать, модернизировать, добавляя новые функции, которые будут интересны и полезны смолянам.
Главный редактор газеты "Рабочий путь" Сергей Якимов:
Информационные сервисы и технологии давно стали частью нашей повседневности! Но сейчас такое количество сервисов, что многие люди стали теряться в этом многообразии! Очень здорово, что сейчас есть возможность через сервисы ЦУР решать насущные проблемы смолян! Уверен, что новинка придется по нраву пользователям и поможет сделать жизнь комфортнее и удобнее.

Фото: yandex.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров