Станция «Гагарин». Обновленный железнодорожный вокзал встречает гостей и жителей Гагаринского района

Новости

Реконструкция здания и платформы прошла в честь 60-летию первого полета человека в космос.

По инициативе и обращению Сергея Неверова  и губернатора Алексея Островского в Правительстве был создан федеральный оргкомитет по подготовке к космическому юбилею 12 апреля, что позволило привлечь дополнительные средства на инфраструктуру города.

В преддверии праздника руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме посетил Гагарин. Один из пунктов рабочего визита - результат строительных работ на вокзале.

В первую очередь - платформа. Она обновлена и поднялась выше уровнем. Также для удобства здесь появились защитные павильоны от осадков, много лавочек и электронное табло.

Радует приезжающих и новый фасад вокзала. РЖД обновили не только его, но и систему охраны, все коммуникации и внутренние помещения.

В зале ожидания - тематическое граффити и современные посадочные места.

Скоротать ожидание поезда теперь можно и в небольшом музее имени нашего земляка Юрия Гагарин. Экспозиция рассказывает о его легендарном полёте в космос.

«Вокзал — это первое, что видят приезжающие. Он должен быть одной из визитных карточек города. Здесь должно быть все удобно и красиво для туристов, для местных жителей.

Привокзальная площадь, оповещения, табло, переходы и павильоны, комфортный зал ожидания — это все уже другой современный уровень. Люди приедут, посмотрят. Красота! Спасибо РЖД, что откликнулись на просьбу. Сегодня как раз разговаривал с Олегом Белозеровым (прим.ред.: гендиректор - председатель правления ОАО «Российские железные дороги»), обсудили с ним, что работы по благоустройству территории будут продолжены. Спасибо губернатору и местным властям», - поделился впечатлением Неверов.

Ранее, по обращению депутата Госдумы от Смоленской области Сергея Неверова, удалось привлечь в Гагаринский район 300 млн рублей федеральных средств на ремонт дорог. Местные жители отмечают, что такой масштабной реконструкции в городе не было с 60-70х годов. Вместе с тем, Неверов отметил, что после зимы не все из отремонтированных дорог находятся в надлежащем состоянии. Глава района Роман Журавлев заверил, что в ближайшее время подрядчик будет устранять замечания по проблемным участкам по гарантии, она предусмотрена на четыре года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
50 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров