В Смоленской области пройдет легкоатлетический кросс

Новости

10 апреля на родине первого космонавта планеты Юрия Гагарина при поддержке администрации Смоленской области пройдет традиционный открытый легкоатлетический пробег Клушино - Гагарин, посвященный Дню космонавтики (12 апреля).

Напомним, что впервые пробег состоялся 12 апреля 1976 года. С тех пор проведение в День космонавтики легкоатлетического пробега Клушино – Гагарин стало доброй традицией. Ежегодно рабочие, служащие, студенты, школьники, гости из других городов собираются на родине первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, чтобы проверить свои легкоатлетические возможности.

В нынешнем году построение участников состоится в 11.00 на центральной площадке в деревне Клушино. Согласно регламенту соревнований, забеги будут проводиться на 23,5 км, 12 км и 4 км. Участниками пробега на 23,5 км могут стать мужчины и женщины от 18 лет. К забегу на 12 км допускаются юноши и девушки 2005- 2004 г.р., мужчины и женщины 1970-1961 г.р., 1960 г.р. и старше. К забегу на 4 км смогут присоединиться юноши и девушки 2006-2009 г.р. Отметим, что все желающие испытать свои силы в соревнованиях должны иметь необходимую подготовку и допуск врача.

Примечательно, что контрольное время пробега равно времени полета Юрия Гагарина – 1 час. 48 мин. Атлетам предстоит добраться до финиша марафона - Красной площади города Гагарина.

По итогам соревнований лучшие легкоатлеты будут награждены медалями, грамотами, кубками и ценными подарками. Кроме того, все спортсмены получат сертификаты участников.

Отметим, что в этот же день в Гагарине стартует тридцатый юбилейный легкоатлетический сверхмарафон «Гагарин-Можайск-Калуга 2021», посвященный 60-летию первого полета человека в космос и 650-летию г. Калуга.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров