Смолян приглашают к участию во Всероссийском космическом диктанте

Новости

11 апреля, в преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина в космос, пройдет первый Всероссийский космический диктант, организованный центром «Космонавтика и авиация» совместно с госкорпорацией «Роскосмос», МИА «Россия сегодня» и др. Смоляне смогут написать диктант в формате онлайн.

По словам организаторов, среди ключевых целей акции – расширение круга знаний учащихся о развитии отечественной космонавтики и демонстрация ее роли в мире, а также воспитание чувства патриотизма и гордости за нашу Родину – великую космическую державу.

Мероприятие начнется 11 апреля в 10:00. Стоит отметить, что главной площадкой мероприятия станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ – оттуда будет вестись прямая трансляция. Для участия в нем необходимо будет зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, среди них сайты Выставки, центра «Космонавтика и авиация», «ВКонтакте», официальный сайт Всероссийского проекта «Открытые уроки» и выполнить предложенные задания.

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. К слову, вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.

По итогам диктанта выберут 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться электронной системой по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров