В Смоленске восстановительный центр спортивной школы №4 ждет обновление

Новости
В ходе рабочей поездки по областному центру губернатор Алексей Островский в сопровождении главы города Смоленска Андрея Борисова и руководителей профильных департаментов проинспектировал материально-техническую базу спортивной школы №4 (улица Попова, д. 102). 

На сегодняшний день здесь занимаются более тысячи человек. В учреждении функционируют отделения фехтования, лыжных гонок, биатлона, шахмат, судомодельного спорта, шорт-трека, легкой атлетики. Обучают ребят 34 тренера, среди которых – олимпийская чемпионка по биатлону Надежда Таланова (Олимпийские игры в Лиллехаммере, 1994 год). Важно подчеркнуть, что выпускники и учащиеся школы являются многократными призерами и победителями российских и международных соревнований.
Лев Ровнягин, директор спортивной школы №4 сказал: "Алексей Владимирович, в первую очередь, хотел бы отметить, что наша школа, которую открыли в 1974 году, через три года отметит 50-летний юбилей. При этом в 2018 году произошла реорганизация – наше учреждение было объединено со спортивной школой №2, став, таким образом, крупнейшей спортивной организацией города Смоленска.
В прошлом году [за счет средств местного бюджета] в учреждении отремонтировали полы, коридор на первом этаже, помещения лыжной базы и санузла. Помимо этого, мы обновили кровлю, а также установили новые оконные блоки ПВХ во всех классах, залах и кабинетах. Крайне признательны властям за оказанную финансовую поддержку".
Алексей Островский отметил: "Уверен, что и воспитанники, и родители, и тренерский состав положительно оценивают качество проведенного ремонта".
Далее глава региона побывал в классе, где обучают игре в шахматы. Это единственное отделение в городе, где ведется подготовка спортсменов по такому виду спорта, как русские шахматы (таврели). В 2019 году президент правления Федерации русских шахмат Владимир Ивановский, посещая с рабочим визитом данное учреждение, высоко оценил условия, созданные для подготовки спортсменов. К слову сказать, именно Смоленская область стала инициатором включения данной дисциплины во Всероссийский реестр видов спорта.
Кроме этого, Алексей Островский ознакомился с работой отделения судомодельного спорта, выпускниками которого стали 8 мастеров спорта международного класса, 40 мастеров спорта России, а также чемпионы мира и Европы. Занятия здесь проводят заслуженные тренеры РФ.
Оценивая качество ремонта, проведенного в здании школы, губернатор Алексей Островский обратил внимание, что в некоторых помещениях присутствует запах краски.
Алексей Островский спросил: "Лев Александрович, почему в нескольких помещениях такой устойчивый запах краски, ведь ремонтные работы были завершены в декабре?"
Лев Ровнягин ответил: "Алексей Владимирович, это связано с работой отделения судомодельного спорта – ребята при проектировании и постройке моделей кораблей используют краски и клей".
Алексей Островский подчеркнул: "Андрей Александрович [Борисов], надо выяснить, с чем связана эта проблема – слабая система вентиляции в судомодельном отделении или последствия ремонтных работ. Детям заниматься в таких условиях не только неприятно, а крайне вредно для здоровья. Прошу Вас, разберитесь!"
Также губернатор осмотрел восстановительный центр, включающий в себя банный комплекс, бассейн, душевые и комнату отдыха. В настоящее время центр находится в неудовлетворительном состоянии и остро нуждается в проведении ремонтных работ.
Алексей Островский уточнил: "Лев Александрович, есть ли в бюджете школы необходимые денежные средства, чтобы покрыть все расходы на приведение восстановительного центра в надлежащее состояние?"
Лев Ровнягин ответил: "Все финансирование, выделенное нам в прошлом году, было направлено на ремонт школы и уже освоено в полном объеме".
Алексей Островский спросил: "Сколько средств потребуется, чтобы полностью отремонтировать восстановительный центр?"
Андрей Борисов, глава города Смоленска обозначил: "Алексей Владимирович, мы производили предварительные подсчеты, и в соответствии с ними на ремонт этих помещений необходимо порядка 2 млн рублей. К сожалению, сумма - слишком крупная для бюджета города и выделить такую субсидию из средств местного бюджета не представляется возможным. Просим Вас оказать содействие в решении этого вопроса".
Алексей Островский заявил: "Андрей Александрович [Борисов], с учетом того, что эта школа является крупнейшим спортивным учреждением в городе, которое посещает значительное количество смолян, безусловно, вопрос проведения ремонта в оздоровительном центре крайне актуален, эти работы необходимо выполнить. Напишите на мое имя служебную записку, и я поддержу Вашу просьбу, выделив из областного бюджета необходимые денежные средства".
Андрей Борисов сказал: "Будет исполнено".
Лев Ровнягин поблагодарил: "Большое спасибо, Алексей Владимирович!"







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 секунд назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
34 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров