Смоляне рискуют жизнью на весеннем льду. Фоторепортаж "РП"

Новости
"Сегодня выходить на лед водоемов Смоленской области опасно для жизни. Но несмотря на это еще продолжаются попытки выйти на тонкий лед любителей экстремальной рыбной ловли", - сообщают в ГУ МЧС России по Смоленской области. 

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно патрулируют водные объекты. Основная задача – не допустить несчастных случаев на весеннем льду. 
Специалисты разъясняют, что в данный период толщина льда абсолютно не важна, он стал рыхлым и хрупким. Даже если лёд будет толщиной более 10 сантиметров, он может не выдержать вес человека, так как утратил свои упругие свойства. Чаще всего рыбакам кажется, что им виднее. Полагаются на опыт. Но, прежде, чем пускаться в рискованное путешествие, необходимо взвесить все «за» и «против», обдумать, что можно приобрести, а что потерять.
ГИМС обращается к гражданам: не выходите на весенний лед! Соблюдайте меры безопасности, учите этому детей! 
Также в патрули мест массового выхода людей на лед ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.
Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».
Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
48 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров