Смолян приглашают посетить историческую выставку

Новости

Передвижная выставка московского Мемориального музея космонавтики «Профессия – космонавт» пройдет в смоленском Историческом музее 1 апреля. Мероприятие приурочено к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

Посетители смогут узнать о необычной и героической профессии космонавта, которая на сегодняшний день остается одной из самых редких, романтичных и опасных в современном мире. Отметим, что на сегодняшний день в истории мировой космонавтики насчитывается 567 человек, побывавших в космосе.

На выставке представлены интересные экспонаты, среди которых – скафандр и макет установки для перемещения космонавта в открытом космосе и акустическая гитара с автографом лётчика-космонавта, Героя СССР Александра Ивановича Лавейкина. Также посетители смогут увидеть полётный персональный костюм лётчика-космонавта, Героя РФ Олега Германовича Артемьева и футбольный мяч с логотипом FIFA, побывавший в космосе, который экспонируется впервые.

Выставка продлится до 11 июля и будет сопровождаться тематическими мероприятиями. Так 8, 12, 15, 21 апреля в 12.00 посетителям будет предложена экскурсия по выставке «Профессия – космонавт». Кроме того, 12 апреля состоится мероприятие «Знаете, каким он парнем был?», приуроченное к 60-летию полёта первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина в космос.

Подробную информацию можно узнать на сайте или по телефону: 38-38-62.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров