Как в Смоленской области собираются поддерживать студенческие отряды

Новости

Законопроект сейчас обсуждается в Смоленской областной Думе. Он уже одобрен комитетом по социальной политике.

Администрации нашего региона предлагается определить конкретный орган исполнительной власти, который будет заниматься государственной поддержкой деятельности студенческих отрядов. В его компетенцию будет входить формирование и ведение реестра студотрядов, созданных на территории Смоленской области, и реестра организаций, предоставляющих рабочие места для их участников.

Господдержка студотрядов будет заключаться в консультациях, содействии в привлечении новых кадров и организации мероприятий по развитию этого движения.

Напомним, в прошлом году в штабе Смоленского отделения ЛДПР состоялась встреча командиров студотрядов с сенатором Сергеем Леоновым. Ребята рассказали парламентарию о проблемах, существующих в Смоленском региональном отделении Российских Студенческих Отрядов. Сергей Леонов в свою очередь ознакомил молодежь с законопроектом, касающимся поддержки студотрядов.

«Цель нового законопроекта — совершенствование местного законодательства в сфере работы со студенческой молодежью и определение полномочий органов государственной власти в сфере поддержки студотрядов. На Смоленщине должны быть реализованы мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов, молодежных бирж труда. Теперь процесс согласования многих мероприятий, проводимых отрядами, станет проще, появятся определенные гарантии, благодаря которым активисты могут добиться расширения масштабов своей деятельности в Смоленской области», ‒ отметил Сергей Леонов.

Так же комитет рекомендовал Смоленской областной Думе принять изменения в закон «О звании «Ветеран труда Смоленской области», расширяющие количество получателей ежемесячной выплаты.

Анатолий Соловьяненко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
47 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров