Как в Смоленской области собираются поддерживать студенческие отряды

Новости

Законопроект сейчас обсуждается в Смоленской областной Думе. Он уже одобрен комитетом по социальной политике.

Администрации нашего региона предлагается определить конкретный орган исполнительной власти, который будет заниматься государственной поддержкой деятельности студенческих отрядов. В его компетенцию будет входить формирование и ведение реестра студотрядов, созданных на территории Смоленской области, и реестра организаций, предоставляющих рабочие места для их участников.

Господдержка студотрядов будет заключаться в консультациях, содействии в привлечении новых кадров и организации мероприятий по развитию этого движения.

Напомним, в прошлом году в штабе Смоленского отделения ЛДПР состоялась встреча командиров студотрядов с сенатором Сергеем Леоновым. Ребята рассказали парламентарию о проблемах, существующих в Смоленском региональном отделении Российских Студенческих Отрядов. Сергей Леонов в свою очередь ознакомил молодежь с законопроектом, касающимся поддержки студотрядов.

«Цель нового законопроекта — совершенствование местного законодательства в сфере работы со студенческой молодежью и определение полномочий органов государственной власти в сфере поддержки студотрядов. На Смоленщине должны быть реализованы мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в деятельность трудовых объединений, студенческих отрядов, молодежных бирж труда. Теперь процесс согласования многих мероприятий, проводимых отрядами, станет проще, появятся определенные гарантии, благодаря которым активисты могут добиться расширения масштабов своей деятельности в Смоленской области», ‒ отметил Сергей Леонов.

Так же комитет рекомендовал Смоленской областной Думе принять изменения в закон «О звании «Ветеран труда Смоленской области», расширяющие количество получателей ежемесячной выплаты.

Анатолий Соловьяненко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Полиция устанавливает обстоятельства ДТП.
сегодня, 15:22
Главную пешеходную улицу города будут приводить в порядок в ...