Еще в одной смоленской ЦРБ «попрощались» с ковидным отделением

Новости

В Смоленской области продолжается сокращение коечного фонда для лечения заболевших инфекцией.

Отделение для пациентов с COVID-19 закрылось в Хиславичской ЦРБ. В палатах, где ранее оказывали помощь подхватившим «корону», провели дезинфекцию и косметический ремонт.

Кроме того, в лечебном учреждении модернизировали разводку кислорода лечебного корпуса «Терапия», установили кислородную рампу на четыре баллона с подогревом медицинского газа, дополнительно кислородные клапаны с увлажнителями кислорода установлены еще на шесть кроватей. Благодаря этому значительно больше пациентов смогут получить оксигенотерапию при необходимости, отмечают в департаменте здравоохранения.

Ранее к привычной деятельности вернулись Смоленская областная психиатрическая больница и роддом, расположенный на улице Кирова в Смоленске. В апреле к ним должны присоединиться больница медреабилитации и отделение терапевтического профиля областной клинической больницы.

Как сообщил губернатор Алексей Островский, для оказания круглосуточной стационарной помощи пациентам с коронавирусом в регионе развернуто 1171 койко-место. Этого количества с запасом хватает в текущей эпидемиологической обстановке.

Напомним, по состоянию на 17 марта, число активных случаев болезни (т.е. тех, кто борется с «короной» на данный момент) составляет 559.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
14 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров