Еще два медучреждения в Смоленске вернутся к привычному режиму работы

Новости

Ранее они были перепрофилированы под оказание помощи заболевшим COVID-19.

 

Как сообщил сегодня, 15 марта, в соцсетях губернатор Алексей Островский, это произойдет уже в следующем месяце.

 - Исходя из актуальных статистических данных и снижения числа заболевших коронавирусом и внебольничной пневмонией, приняли решение с 1 апреля вернуть к режиму оказания плановой медицинской помощи Больницу медицинской реабилитации на улице Шевченко, с 15 апреля - отделения терапевтического профиля областной клинической больницы, ранее перепрофилированные для госпитализации пациентов с COVID-19. С сегодняшнего дня в стационарах этих лечебных учреждений приступили к полной санитарной обработке и дезинфекции помещений, - отметил глава региона.

Также губернатор добавил, что на данный момент круглосуточная стационарная помощь пациентам с коронавирусной инфекцией организована на базе 12 учреждений здравоохранения региона, где развернуто 1171 койко-место. Для сравнения – в январе такую помощь оказывали 22 учреждения (почти 1900 койко-мест). За это время свою профильную деятельность возобновили 8 медицинских организаций.

Напомним, по последний данным, в нашем регионе зарегистрировано 27 243 случая инфицирования коронавирусом. При этом в настоящее время с болезнью борются  502 человека.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
36 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров