Заместителя начальника Смоленской таможни подозревают в коррупции

Новости

В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело.

Заместитель начальника Смоленской таможни ЦТУ ФТС России, а также генеральный директор коммерческой организации подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2019-2020 годов заместитель начальника Смоленской таможни ЦТУ ФТС России получила от бизнесмена взятку имущественного характера на общую сумму не менее 2 миллионов рублей за общее покровительство и помощь в оформлении импортных товаров. Так, гендиректор фирмы организовал проведение и оплатил строительные и ремонтные работы жилого дома, в котором проживает сотрудница таможни, а также приобрел и установил в указанный коттедж бытовую технику.

Коррупционное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Следователи СК при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ провели обыски по месту жительства подозреваемых, а также в офисах коммерческой фирмы и служебных кабинетах Смоленской таможни, в ходе которых изъяли предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, во время обыска по месту жительства подозреваемой изъяты дорогостоящая бытовая техника и оборудование, которые явились предметом взятки.

«Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемые задержаны, и в настоящее время с ними проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечают в ведомстве.


Фото, видео: СУ СКР по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
39 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров