В Смоленске объявлены победители шестого открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills»

Новости
Об итогах соревнования сообщил губернатор Алексей Островский в своём официальном аккаунте в социальных сетях. Работу 225 конкурсантов оценивали более 300 специалистов, в том числе, сертифицированные эксперты движения WorldSkills Russia. В чемпионате приняли участие не только смоляне, но и представители других регионов – Москвы, Калининградской и Тверской областей, а также гости из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Лидерами в рейтинге по завоёванным медалям по всем возрастным категориям стали: областная технологическая академия (4 «золота», 6 «серебра», 3 «бронзы»), академия профессионального образования (3 «золота», 4 «серебра», 6 «бронзы», 1 медаль за профессионализм), строительный колледж (3 «золота», 3 «серебра»).

«Искренне поздравляю всех победителей и призёров, желаю новых профессиональных побед и достижений! Тем более, что многие из них уже в период с апреля по июль будут представлять Смоленскую область на Отборочных соревнованиях, а потом и на IX Национальном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills, который состоится в Уфе. Болеем за наших!» - подытожил глава региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
37 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров