Смолянина отправили работать на обувную фабрику

Новости

Злостному алиментщику назначили 80 часов обязательных работ.

Судебным приставом-исполнителем Руднянского районного отделения судебных приставов УФССП России по Смоленской области на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство о взыскание алиментных платежей.

После развода с супругой мужчина должен был выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, но предпочёл игнорировать свои обязанности. Таким образом задолженность превысила 380 тысяч рублей.

Уклоняясь от выплат, родитель предпочёл скрываться от судебного пристава, периодически меняя телефонный номер. Как было установлено, мужчина нигде официально не работал и не состоял на учете в центре занятости. Банковские счета должника арестовали и запретили ему выезд за пределы страны. Было заведено розыскное дело.

После нескольких дней поиска и общения по телефону отец детей явился для дачи объяснений, однако оплачивать задолженность явно не собирался.

В дальнейшем судебный пристав привлек гражданина к административной ответственности. Рассмотрев материалы дела, суд назначил должнику наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Обязательные работы на обувной фабрике мотивировали смолянина изменить свое отношение к детям и финансово им помогать. Отработав назначенные часы, он сообщил судебному приставу место своего трудоустройства. В настоящее время обращено взыскание на заработную плату должника.

Фото: Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
52 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
Новости партнеров