Депутаты поздравили смолянок с Международным женским днём

Новости

В преддверии 8 марта местные отделения партии «Единая Россия» организовали праздник для жительниц региона на их рабочих местах.

По всей Смоленщине в праздничные дни слова благодарности за нелегкий труд принимают женщины-медики.

«Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь. Труд медиков всегда был и остается востребованным и уважаемым. Крепкого здоровья вам и вашим семьям, благополучия, удачи, везения и счастья», - сказал член местного политсовета «Единой России» в Велижском районе Евгений Иванов, обращаясь к коллективу Центральной районной больницы.
Врачам Духовщинской районной больницы подарки вручили депутаты от «Единой России» районного и городского советов Юрий Мисуркин и Владимир Стецюк.

Для жителей Сычёвского района 8 марта не только день весны и красоты, но и годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии значимой даты единороссы навестили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны. Подарки и слова благодарности для Тамары Митрофановой, Тамары Мядель и Пелагеи Филипповой.

Участниц ВОВ поздравляют по всему региону. Жительница Шумячского района Мария Старовойтова работала в военном штабе на коммутаторе. Всю войну она прошла в составе 1-го Белорусского фронта.

«Нелегко приходилось девушкам налаживать связь в железнодорожном особом батальоне. Частенько самим приходилось лазать на столбы, чтобы восстановить оборванные провода», – поделилась воспоминаниями Мария Ивановна.

Депутат Никита Львов и исполнительный секретарь Шумячского местного отделения «Единой России» Людмила Павлюченкова поблагодарили ветерана, пожелали крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также вручили подарки.

Александра Григорьева родилась в деревне Федурново Кардымовского района. В 1943 году 17-летняя девушка отправилась добровольцем в действующую армию, в эвакогоспиталь. Зоя Курошева перед войной успела окончить семь классов Возновской сельской школы. После изгнания оккупантов, по деревням набирали вольнонаемных на восстановление железной дороги. Среди них оказалась и наша героиня. Работала сначала в Смоленске. Потом головному ремонтно-восстановительному поезду № 33 предстояло двигаться вслед за фронтом. Депутаты-единороссы Кардымовского района Игорь Горбачев, Тарас Мухаметов, Андрей Борисов навестили участниц Великой Отечественной войны, вручили им подарки.

В Демидовском районе местное отделение партии поздравило членов клуба «Золотой возраст», который организован на базе Демидовского комплексного центра обслуживания населения.

«Желаем вам радости и здоровья. Чтобы весеннее тепло и яркое солнце принесли в вашу жизнь больше счастья и везения. Чтобы окружающие вас уважали, ценили и любили», - пожелала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Татьяна Бурлакова.

Глава Титовщинского сельского поселения Демидовского района Александр Яскин посетил старейших жительниц в деревнях Тюпина-Нива и Семеновка.

«От всей души хочу пожелать любви и внимания родных, заботы и понимания окружающих, душевной теплоты и гармонии, жизненной энергии и силы», - добавил он.

Секретарь Краснинского местного отделения «Единой России» Игорь Тимошенков поздравил женщин-ветеранов труда Краснинского района.

«Милые женщины, позвольте от всей души поздравить вас с праздником 8 Марта! Спасибо вам за патриотизм и преданность своей профессии, ведь каждая из вас, работая в той или иной должности, внесла огромный вклад в развитие нашего района. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, а глаза наполняются слезами только от радости. Здоровья и счастья вам, милые женщины, оставайтесь всегда молодыми и энергичными», - отметил Игорь Тимошенков.

В Новодугинском районе сторонник «Единой России» Сергей Горин поздравил Почетного гражданина Клавдию Курчеву.

В Глинковском районе единороссы поздравили сельских библиотекарей.

«Сегодня, как бы ни развивались инновационные технологии, электронные средства информации, книги не потеряют свою ценность, значение. И как библиотеки для нас остаются особым местом, так и библиотекари — особыми людьми», - рассказали в местном отделении «Единой России».

Представители Десногорского местного отделения «Единой России» поздравили председателя общества инвалидов Татьяну Желтышову.

«Женщины, это не совсем «слабый» пол, многие из них возлагают на себя непосильную ношу. Работой этой женщины я не перестану восхищаться никогда, столько сил и времени она уделяет на заботу окружающих ее людей. Низкий поклон за столь нелегкий труд», - поблагодарил руководитель фракции партии в Десногорском городском Совете Игорь Григорович.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

37 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров