На Смоленщине впервые состоялся турнир «Локобаскет»

Новости
Федерация баскетбола области и школьная лига подписали соглашение о сотрудничестве на площадке «Единой России»в конце 2020 года.

3 и 4 марта на баскетбольной площадке встретились восемь смоленских команд. Участники – ученики 7-9 классов.  За путевку в окружной этап турнира боролись ребята из Рославльского, Ярцевского и Демидовского районов, а также из Смоленска и Десногорска.

«Спасибо, что включились в этот марафон, баскетбольный праздник. Надеемся, что это прекрасное мероприятие с участием смоленской молодежи, наших школьников найдет отклик, объединит множество команд, будет способствовать пропаганде здорового образа жизни.  Я уверен, что участники получат массу впечатлений и своим примером побудят других ребят заниматься баскетболом»,- обратился к собравшимся Игорь Ляхов. Также секретарь регионального отделения «Единой России» отметил, что «Локобаскет» может стать традиционным турниром в Смоленской области.

Организовали соревнования с соблюдением требований эпидобстановки. Вместо четырех этапов турнира провели всего один – финал. В нем приняли участие самые достойные юные спортсмены региона. 

«Очень здорово, что детский баскетбол набирает популярность в нашей области и не сбавляет обороты, несмотря ни на что. Приятно видеть ребят из районов и городов здесь, в Смоленске, на первом таком турнире. Всем участникам и организаторам большое спасибо за развитие баскетбола», - отметил депутат облдумы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов.

Участники и победители регионального этапа соревнований получили кубки, грамоты и спортивный инвентарь. Награды вручили командам, и отличившимся игрокам.  Например, лучшим среди юношей признали Арсения Ласичного из команды «Смоленск». Он планирует связать жизнь с профессиональным баскетболом. Такие турниры – отличная возможно показать свои способности.

«Я настроен на спортивную карьеру, поэтому хотелось бы выиграть в суперфинале. Чтобы продвигаться в дальнейшем и попасть в какой-то клуб, тебя должны заметить», - рассказал школьник.

Одержавшие победу команды представят Смоленскую область на соревнованиях ЦФО. Они пройдут в Твери с 20 по 24 марта.  

Победители:

Юноши:

1 место – Смоленск

2 место – Десногорск

3 место – Рославль

Девушки:

1 место – Смоленск

2 место – Ярцево 

3 место - Рославль

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров