5-летие ансамбля "Русская душа" в Смоленске отметят концертом "Все еще впереди..."

Новости
6 марта в 18:00 смолян и гостей города приглашают в филармонию.

В этот день Смоленская областная филармония отмечает два славных юбилея: 80-летие художественного руководителя ансамбля песни «Русская душа», Заслуженного работника культуры России, лауреата национальной премии «Душа России» Ларисы Лебедевой и 5-летие возглавляемого ею ансамбля песни «Русская душа».
В этом году исполняется 60 лет творческой деятельности Ларисы Ивановны. Трудно сосчитать, сколько учеников она выпустила за время работы в училище и институте. Помимо преподавательской деятельности, Лариса Ивановна создавала различные творческие коллективы в Смоленске и области.
Помимо ансамбля песни «Русская душа», в концерте принимают участие воспитанники и друзья Ларисы Ивановны: заслуженный артист России Юрий Афонов, солисты филармонии лауреаты международных конкурсов Людмила Каминская и Любовь Кашкова, а также ансамбль песни и танца «Витязь», фольклорный ансамбль солистов «Таусень» и фолк-группа «Кудесы».
На концерте для вас прозвучат песни советской эстрады о России, о природе и о любви, а также песни из кинофильмов, арии из оперетт и народные песни.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
54 минуты назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров