В Смоленской области задержали три машины с нелегалами

Новости

Пограничники пресекли попытку незаконного въезда иностранцев на территорию нашего региона.

В районе деревни Могильно Руднянского района были обнаружены три легковушки, двигавшиеся от российско-белорусской границы. Не реагируя на требование остановиться, водители увеличили скорость и попытались скрыться.

Для задержания нарушителей госграницы было решено установить шипы для принудительной остановки.

Первый автомобиль, игнорируя все препятствия и не снижая скорости, наехал на препятствие и повредил три колеса. Две других легковушки остановились перед шипами.

«В ходе осмотра задержанных транспортных средств была выяснена причина поведения водителей. В салонах автомобилей находились двенадцать граждан одной из республик Средней Азии, которые незаконно пересекли российско-белорусскую границу и направлялись в столичный регион», - сообщается в релизе пресс-службы ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.

Все иностранцы были привлечены к административной ответственности в виде штрафов и возвращены на территорию сопредельного государства. Водителей транспортных средств привлекли к административной ответственности.

Всего за минувшие сутки на различных участках российско-белорусской границы сотрудниками пограничного управления были задержаны более 70-ти нарушителей режима госграницы.

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров