В Смоленскую область поступило более 34 тысяч доз вакцины от COVID-19

Новости
О ходе прививочной кампании рассказал глава региона в соцсетях.

По данным департамента по здравоохранению, к настоящему времени на Смоленщину поступило свыше 34,1 тысяч доз вакцины «Спутник V». Ее поставки продолжаются.

- Еженедельно нам доставляют от 4 до 7 тысяч доз, которые оперативно распределяются по 34 пунктам вакцинации. Напомню, они организованы в 24 центральных районных и межрайонных больницах, а также во всех поликлиниках города Смоленска и в частном учреждении здравоохранения «РЖД-медицина». Дополнительные пункты вакцинации открыты на базе Озерненской районной больницы №1 в Духовщинском районе и в частном учреждении здравоохранения «Медекс Смоленск». Кроме этого, для маломобильных граждан, которые изъявили желание вакцинироваться и не имеют для этого противопоказаний, организована транспортировка к местам проведения прививок, - сообщил Алексей Островский.


Также губернатор отметил, что по состоянию на 26 февраля первым компонентом вакцины привиты 22698 жителей региона. Полностью завершили вакцинацию 9678 смолян.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в Смоленской области выявили более 26 тысяч случаев заражения COVID-19. Выздоровевших – свыше 24 тысяч человек, летальных исходов – более 600.

 

 









Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
24 минуты назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров